БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С АРЕСТОВАННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

23 сентября 2022

Главная (заставка).jpg

Одним из основных направлений деятельности РУП «БелЮрОбеспечение» является оценка, хранение и реализация арестованного судебными исполнителями в рамках исполнительных производств имущества должников.

Обеспечение судебным исполнителям условий для оперативного совершения исполнительных действий, связанных с работой по арестованному имуществу, является приоритетной задачей предприятия.

Взаимодействуя с органами принудительного исполнения, РУП «БелЮрОбеспечение» осуществляет комплекс мероприятий, включающий работу по изъятию арестованного имущества (монтажные и демонтажные, погрузочно-разгрузочные работы), перевозке (обеспеченность необходимыми транспортными средствами), хранению (наличие помещений, соблюдение необходимых для обеспечения сохранности условий, складской учет имущества), независимой оценке и продаже (организация и проведение электронных торгов, комиссионная торговля через торговый объект, оснащенный кассовым оборудованием, платежными терминалами).

Работники предприятия, осуществляющие оценку имущества, аттестованы Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь и Национальным центром интеллектуальной собственности на следующие виды объектов гражданских прав:

  • машины, оборудование, инвентарь, транспортные средства, материалы и имущественные права на них, другое имущество;
  • капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, машино-места, не завершенные строительством объекты и имущественные права на них;
  • земельные участки и имущественные права на них.

Услуги по оценке оказывают квалифицированные и опытные специалисты. Опыт работы более 10 лет имеют 15 оценщиков. В центральном аппарате данное направление курирует начальник отдела оценки имущества, который является членом экспертно-консультативного совета по оценочной деятельности при Государственном комитете по имуществу Республики Беларусь.

РУП «БелЮрОбеспечение» проводит электронные торги и продает имущество через интернет-магазин на собственной электронной торговой площадке e-auction.by. За отработанное время проведено более 28,5 тыс. электронных торгов по продаже различного имущества. Задаток за участие в аукционе по продаже арестованного имущества и полная оплата за лот поступают на счет органа принудительного исполнения. Оплата покупок в интернет-магазине осуществляется любым удобным способом (в кассе предприятия, через систему «Расчет» (ЕРИП), безналичным платежом на счет предприятия).

Ежедневно ЭТП e-auction.by посещает 11 тыс. уникальных пользователей, из них 3 тыс. пользователей подписаны на новостную рассылку о поступившем в реализацию имуществе. В поисковых системах Google, Яндекс ЭТП занимает лидирующее место.

РУП «БелЮрОбеспечение» постоянно предпринимает меры по совершенствованию деятельности в области реализации имущества, улучшению качества обслуживания и повышению удобства для пользователей ЭТП e-auction.by:

  • вносятся предложения по корректировке законодательства;
  • функционал ЭТП e-auction.by постоянно модернизируется;
  • имеются помещения и площадки для обеспечения хранения имущества, ведется складской учет имущества, расчеты осуществляются с использованием кассового и терминального оборудование, а также через систему «Расчет» (ЕРИП);
  • для транспортировки арестованного имущества приобретены эвакуаторы, грузовой и грузопассажирский транспорт;
  • заключены договоры на оказание различных услуг (смс-оповещение, прием платежей онлайн, доставка имущества почтовой связью и прочее).


магазин_Гомель.jpeg оценка_Брест.jpg
склад_Гродно.jpg стоянка_Могилев.jpeg
стоянка_Могилев_2.jpeg эвакуация Минск_2_06.07.2022.jpg
эвакуация Минск_2_22.08.2022.jpg эвакуация Минск_06.07.2022.jpg
эвакуация Минск_22.08.2022.jpg

Версия для печати