БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Посещение мемориала "Масюковщина" накануне Дня народного единства

16 сентября 2022

Фото (1).jpg

В честь предстоящего Дня народного единства руководство, профсоюзный актив и коллектив республиканского унитарного предприятия по оказанию услуг "БелЮрОбеспечение" посетили мемориальный комплекс "Масюковщина", установленный в городе-герое Минске на территории массового захоронения заключенных лагеря для военнопленных "Штатлаг-352" - места одного из чудовищных преступлений немецких нацистов и их пособников.

Учрежденный Указом Президента Республики Беларусь от 7 июня 2021 года День народного единства - не только память об исторической справедливости - воссоединении Западной и Восточной Беларуси - но и символ многовековой истории белорусского народа, его стремления к жизни в свободном, независимом и процветающем государстве.

"Сучаснiкi і патомкі. Схіліце галовы. Тут спяць вечным сном тыя, хто не стаў на калені перад ворагам" - эти высеченные на обелиске слова напоминают о массовом героизме наших солдат, партизан и подпольщиков, отразивших натиск немецко-фашистских полчищ и сохранивших свободу для своих потомков.

"Память о героях, отдавших жизнь за независимость нашей Родины, за ее освобождение от иноземных оккупантов - основа нашего белорусского национального самосознания. И наш долг - сохранить его и воспитать новое поколение патриотов, защитников своей родной земли, достойных наследников своих героических предков. В объявленный Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко Год исторической памяти предстоящий праздник напоминает нам о важности народного единства, сплоченного и самоотверженного труда во благо нашей родной Беларуси!" - торжественно отметил Рогов Александр Иванович.

Фото (2).jpg Фото (3).jpg

Версия для печати