БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Учебно-методический семинар органов принудительного исполнения под руководством Министерства юстиции

29 сентября 2022

28-29 сентября 2022 года в Гомеле проходит учебно-методический семинар с руководством главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Республики Беларусь, руководителями органов принудительного исполнения Гомельской и Могилевской областей.

Министерство юстиции уделяет большое внимание совершенствованию работы судебных исполнителей, повышению их квалификации. Особую значимость имеет цифровизация – использование органами принудительного исполнения современных информационных технологий и программных продуктов, обеспечивающих повышение эффективности выполнения поставленных задач.

В рамках мероприятия представитель управления оценки и реализации имущества государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» выступил с докладом на тему «Проблемные вопросы реализации арестованного имущества должников, возникающие на практике».

В ходе выступления проанализированы нововведения в законодательстве об исполнительном производстве, особенности сложившейся судебной практики по спорам, связанным с реализацией арестованного имущества должников, подходы по совершенствованию взаимодействия предприятия с судебными исполнителями по возникающим вопросам. Доклад вызвал интерес слушателей, на их вопросы были даны полные и компетентные ответы.

Аналогичные мероприятия пройдут и в других областях Республики Беларусь. Подробную информацию о датах и ходе их проведения Вы можете получить на официальном сайте Министерства юстиции

Версия для печати