БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

30 ЛЕТ ОСНОВНОМУ ЗАКОНУ СТРАНЫ – КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

12 марта 2024

DSC_0132.JPG

В преддверии Дня Конституции Республики Беларусь сотрудники государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» и «Астерус» с экскурсией посетили Президентскую библиотеку Республики Беларусь. В качестве экскурсовода выступила ученый секретарь Елена Валерьевна Агеева, которая рассказала о работе библиотеки, ее ресурсах, которые включают доступ к хранилищам иных библиотек, в том числе зарубежных, а также о возможностях изучения диссертационных исследований и авторефератов, продемонстрировала читательский фонд и современные технологии.

Главный библиотекарь Елена Сергеевна Понтаплева представила тематическую выставку «Конституция Республики Беларусь – от прошлого к будущему», рассказала о формировании исторической вехи Конституции Республики Беларусь, о наиболее ценных собраниях, редких документах и подробностях их издания и хранения, а также состоялась презентация тематической подборки правовых документов и специальной литературы.

DSC_0146.JPG  DSC_0155.JPG

DSC_0173.JPG  DSC_0233.JPG


Помимо прочего, гости ознакомились с книгами и предметами, подаренными Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко известными в стране и за ее пределами личностями, увидели иные интересные вещи и документы, связанные с деятельностью Главы государства.

Заместитель генерального директора по безопасности Дмитрий Герасимчик поблагодарил сотрудников библиотеки за увлекательную экскурсию, которая ярко отражает то, насколько они любят свое дело.

Несмотря на то, что Президентская библиотека работает как информационно-аналитический центр для органов власти и управления, записаться в нее может любой желающий, кому исполнилось 16 лет.

 

DSC_0188.JPG  DSC_0197.JPG

DSC_0221.JPG  DSC_0245.JPG

DSC_0243.JPG  DSC_0272.JPG

DSC_0249.JPG  DSC_0260.JPG

DSC_0273.JPG  DSC_0277.JPG

Для работников Гомельского филиала государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» состоялась информационная встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Гомельскому-Юбилейному избирательному округу № 31 Виталием Юрьевичем Уткиным. В рамках мероприятия обсуждались главные пункты, которые определяют понятие «быть гражданином», основные принципы и цели закона, важные его аспекты, а также сохранение национальных ценностей белорусского народа.

Белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности.

Конституция государства – основной закон, определяющий курс и будущее страны. Наша задача – сохранить важнейшие традиции и принципы нашей родной Беларуси и передать их потомкам.


2.jpg  1.jpg






Версия для печати