БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ: РОЛЬ ПРОКУРАТУРЫ И СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

16 апреля 2024

2.jpg

16 апреля 2024 года с работниками государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» и подчинённых филиалов проведено занятие на тему «Борьба с коррупцией в государственных закупках: роль прокуратуры и соблюдение законодательства».

Тема является актуальной с учётом периодического совершенствования законодательства в данной сфере, большого количества осуществляемых государственных закупок, а также необходимости повышения уровня подготовки как имеющих большой опыт специалистов, так и работников, осваивающих указанное направление.

Обращаясь к присутствующим, Дмитрий Герасимчик напомнил: «Президент Республики Беларусь занимает принципиальную позицию относительно безусловного противодействия коррупции во всех без исключения сферах общественных отношений. Взяточничество способно подорвать основу любого государства. Борьба с коррупцией на всех уровнях должна вестись решительно и бескомпромиссно».

В мероприятии в качестве гостя принял участие старший помощник прокурора Московского района города Минска Александр Сазончик.

Представителем прокуратуры, обладающим специализированными знаниями и опытом в области борьбы с коррупцией, приведены конкретные жизненные примеры, даны ценные рекомендации и консультации по соблюдению законодательства и предотвращению коррупционных рисков.

1.jpg

Участники мероприятия обсудили возможные проблемные ситуации и способы их решения в рамках действующего законодательства. Помимо основного вопроса, были обсуждены темы защиты трудовых прав работников, надлежащего обеспечения хозяйственной деятельности предприятия, а также профилактики преступлений, совершаемых «телефонными мошенниками».

Полученная в рамках занятия информация повысила уровень правовой культуры работников, а также позволит в дальнейшей работе обеспечить соблюдение антикоррупционных стандартов в сфере государственных закупок.
Версия для печати