БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

27 марта 2024

DSC_0010.JPG

В рамках проведения работы по профилактике и предупреждению нарушений Правил дорожного движения на базе государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» состоялась информационная встреча водителей предприятия, филиалов и главных управлений юстиции областных и Минского городского исполнительных комитетов с начальником службы информационно-аналитической работы и материально-технического обеспечения госавтоинспекции СПДПС «Стрела» Андреем Шукановым.

DSC_0006.JPG

«Профилактика нарушений Правил дорожного движения всегда является актуальным вопросом, так как пренебрежение их соблюдения участниками дорожного движения, приводит к травмированию или даже гибели людей», - отметил во вступительном слове первый заместитель генерального директора Дмитрий Герасимчик.

Встреча была посвящена наиболее актуальным вопросам безопасности дорожного движения, эксплуатации транспортных средств, а также мерам ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Представитель ГАИ привел статистические данные по совершенным в текущем году дорожно-транспортным происшествиям, напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками, привел примеры, когда секундная потеря бдительности приводила к трагическим последствиям. Более конкретно он остановился на случаях, при которых водителя лишают водительского удостоверения, а также призвал всех водителей транспортных средств быть предельно внимательными, уметь предвидеть и предугадать возможные опасные моменты на дороге. Он также отметил, что невнимательность, спешка, незнание или несоблюдение Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, часто приводят к печальным последствиям, о чем свидетельствуют сводки новостей о дорожно-транспортных происшествиях, где травмируются и гибнут люди.

В конце своего выступления Андрей Васильевич пожелал всегда помнить о том, что соблюдение правил поведения на дорогах – это залог безопасности каждого участника дорожного движения, а также дал компетентные ответы на возникшие у работников вопросы.

DSC_0004.JPG  DSC_0030.JPG 

DSC_0027.JPG

1.jpg

2.jpg

Аналогичная встреча состоялась 26 марта на базе управления принудительного исполнения главного управления юстиции Витебского облисполкома в режиме видеоконференцсвязи состоялось занятие по соблюдению Правил дорожного движения с водителями автомобилей, закрепленными за территориальными отделами принудительного исполнения Витебской области. Перед сотрудниками выступил старший госавтоинспектор отделения технического надзора и профилактики межрайонного отдела ГАИ УВД Витебского облисполкома Виктор Буевич.

Директор Витебского филиала Алексей Шляхто обратил внимание сотрудников на качественное выполнение своих должностных обязанностей и обязательное исполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

1 (1).jpg

Версия для печати