БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

ПРОФИЛАКТИКА НАРУШЕНИЙ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

22 марта 2024

DSC_0064.jpg

DSC_0009.JPG

В Беларуси защита и сохранение экологии – забота государства. На базе государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» состоялось занятие с сотрудниками центрального аппарата и филиалами с целью разъяснения о наиболее распространенных опасных ситуациях, возникающих в процессе охоты и рыбалки, и несущих угрозы для жизни и здоровья граждан, а также предотвращения противоправных действий.

«В первую очередь наша цель – усилить меры профилактики и понимания того, что тот, кто допустил неправомерные действия, нарушил не только закон, но и человеческие нормы и принципы. Правила охоты и рыболовства, как известно, регулируются законодательством, имеются правила техники безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Наша страна богата природными ресурсами, но если их не охранять и, если не контролировать, то ничего хорошего не получится», – начал встречу первый заместитель генерального директора Дмитрий Герасимчик.

DSC_0039.JPG

На тему «Профилактика нарушений природоохранного законодательства» выступил заместитель начальника отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Степан Гузней.

«По сути это простые принципы поведения по отношению к другим людям, животным и природе в целом, которые воспитанные люди соблюдают в культурном обществе вне зависимости от ситуации. С другой стороны, охота, как и рыбалка, – занятия весьма специфические. При этом человек пользуется оружием, находится один на один с природой, и часто только совесть охотника может заставить его вести себя в таких условиях максимально этично», – отметил Степан Иванович.

DSC_0029.JPG



Сотрудник Госинспекции компетентно ответил на вопросы присутствующих и привел примеры из практики с применением некоторых мер по контрольно-надзорной деятельности.

Версия для печати