БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ДИРЕКТОРОВ ФИЛИАЛОВ

25 августа 2017

25 августа 2017 года в государственном предприятии «БелЮрОбеспечение» состоялось рабочее совещание с участием директоров филиалов и руководителей структурных подразделений предприятия.

На совещании были подведены итоги работы за семь месяцев текущего года и поставлены задачи по повышению эффективности деятельности предприятия в целом.

Особое внимание было уделено вопросу реализации арестованного судебными исполнителями имущества.

Участники совещания посетили стоянку по адресу: г.Минск, ул.Железнодорожная, 21А, на которой размещаются транспортные средства и спецтехника, поступающие на реализацию.

IMG_5882_.jpg

IMG_5881_.jpg

В мае 2017 года вступил в силу Закон Республики Беларусь «Об исполнительном производстве», который предусматривает новый подход к реализации арестованного в рамках исполнительного производства имущества должников.

В соответствии с данным Законом арестованные недвижимое имущество, транспортные средства, иное имущество должника, в том числе имущественные права, стоимостью одна тысяча базовых величин и более реализуются с торгов (электронных торгов).

IMG_5887_.jpg

В июне 2017 года открыта специализированная торговая площадка государственного предприятия «БелЮрОбеспечение», предназначенная для проведения электронных торгов по продаже такого имущества.

На реализацию с электронных торгов поступает различное имущество: квартиры, дачные домики и земельные участки, автотранспорт и спецтехника и иное различного рода имущество.

За истекший период государственным предприятием «БелЮрОбеспечение» были проведены электронные торги по 74 лотам.

С перечнем продаваемого имущества можно ознакомиться на сайте http://e-auction.by и там же пройти регистрацию для участия в торгах.

По результатам проведенного совещания участники обменялись опытом, а также определили перспективные направления дальнейшего развития предприятия, в том числе по реализации имущества.

IMG_5891_.jpg


Версия для печати