БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

ВСТРЕЧА С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ БЕЛОРУССКОГО ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И ДРУГИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

15 апреля 2019

IMG_7688.JPG

В преддверии праздника труда 1 Мая и празднования 115-летия профсоюзного движения Беларуси наше предприятие с рабочим визитом посетил председатель республиканского комитета профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Фадеевич Холяво. В ходе посещения состоялась встреча с активом первичной профсоюзной организации государственного предприятия «БелЮрОбеспечение».

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы профсоюзной деятельности, социального партнерства и гарантий. Сергей Фадеевич рассказал о деятельности отраслевого профсоюза, отметил важность совместной работы Федерации профсоюзов Беларуси (далее - ФПБ) с законодательной и исполнительной властью в части решения насущных проблем трудящихся, защиты их прав и интересов, а также подчеркнул, что профсоюзы, используя возможности социального партнерства, должны принимать все необходимые меры в рамках законодательства, отстаивая интересы работников.

Значительное внимание было уделено обсуждению вопросов касающихся изменений в трудовом законодательстве. Сергей Фадеевич проинформировал представителей профсоюзной организации предприятия о том, что республиканские органы ФПБ активно инициирует закрепление на законодательном уровне заключение (продление) контрактов с работниками, добросовестно выполняющими свои должностные обязанности, не имеющими нарушений трудовой и исполнительской дисциплины на максимальный пятилетний срок. Ведь это один из важнейших факторов, который позволяет человеку быть уверенным в завтрашнем дне. В числе последних наиболее значимых инициатив – внесение предложений в обсуждаемый депутатами на осенней сессии законопроект по внесению изменений в Трудовой кодекс страны, работа над новым тарифным соглашением, которое планируется принять в 2019 году. В этом году также пройдет отчетно-выборная кампания ФПБ.

Диалог продолжился обсуждением специфики работы профсоюзных лидеров первичного звена. Как подчеркнул Сергей Фадеевич, именно от них во многом зависит формирование авторитета профсоюза как общественной организации, куда можно обратиться и получить реальную помощь и поддержку в случае возникновения каких-либо жизненных трудностей или конфликтных ситуаций с нанимателем. Настоящий лидер профсоюзной организации всегда в курсе происходящего в трудовом коллективе, он инициирует социально значимые проекты и участие в них.

IMG_7711.JPG

По окончании встречи председатель республиканского комитета профсоюза работников государственных и других учреждений передал первичной профсоюзной организации нашего предприятия тематическую литературу ФПБ - книги «История профсоюзного движения Беларуси» и «110 лет профсоюзному движению Беларуси: Документы и материалы».

Версия для печати