БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Адрес:
220069 г. Минск, пр-т Дзержинского, 1Б
Режим работы:
Понедельник – пятница:
с 9:00 до 18:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00


Контакты:
Тел/факс: +375 (17) 200-61-44
E-mail: kanc@rup.by

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Официальный сайт

Обычная версия

БелЮрОбеспечение

Республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг

Обучение сотрудников государственного предприятия «БелЮрОбеспечение» на курсах повышения квалификации по направлению «Противодействие коррупции»

31 мая 2022

С 23 по 27 мая 2022 г. на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД проводился курс повышения квалификации по направлению «Противодействие коррупции», в котором приняли участие работники государственного предприятия «БелЮрОбеспечение».

В течение пяти рабочих дней профессорско-преподавательский состав кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета акцентировал внимание слушателей на наиболее актуальных вопросах, касающихся состояния коррупции в современном обществе, системе мер по ее предупреждению, юридической ответственности за коррупцию.

В процессе обучения в целях усиления практической составляющей проводились круглые столы при участии сотрудников ГУБОПиК милицейского ведомства и Генеральной Прокуратуры. Обсуждались вопросы взаимодействия субъектов противодействия коррупции, проблемные вопросы в деятельности антикоррупционных комиссий и эффективности их работы.

В рамках выездного круглого стола на базе учреждения «Следственный изолятор №1» УДИН МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области обучающимся была предоставлена уникальная возможность провести интервьюирование осужденных за коррупционные преступления, тем самым выявить субъективные и объективные факторы, влияющие на формирование личности преступника-коррупционера.

По окончанию обучения в торжественной обстановке первый заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Алексей Башан вручил слушателям сертификаты о повышении квалификации.

В свою очередь обучающиеся подчеркнули важность повышения правовой грамотности и высоко оценили программу данного курса.

 IMG_0369.JPG IMG_0378.JPG IMG_0423.JPG

Версия для печати