Сегодня вся страна объединилась в традиционном республиканском субботнике. Предприятия, организации и общественные объединения внесли свой вклад в благоустройство Беларуси. Не стало исключением и республиканское унитарное предприятие по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение».
С лучами утреннего солнца и в отличном настроении коллектив предприятия во главе с генеральным директором Валерием Дашковским приступил к благоустройству прилегающей к административному зданию территории.
Дружной командой работники предприятия привели в порядок газоны, убрали прошлогоднюю листву и сухие ветки, подмели тротуары и проезжую часть, побелили деревья и бордюры.
Часть коллектива головного предприятия и государственного предприятия «Астерус» наведались в парк имени М. Павлова, где в 2019 году состоялась торжественная церемония закладки аллеи, приуроченной к 100-летию образования органов юстиции Беларуси. Здесь были подкрашены «именные скамейки», убрана прошлогодняя трава.
Завершился субботник наведением порядка на рабочих местах и в подсобных помещениях.
«Субботник – это возможность для каждого из нас потрудиться на благо страны», – отметил Валерий Дашковский. «Когда люди заряжены одной целью, это всегда объединяет. Это не только уборка территории, но и общение, чудесное настроение, а также положительные эмоции от хорошо сделанной совместной работы».
Ну и какое же завершение субботника без горячего чая и дружеского общения коллег по работе! На свежем воздухе была организована полевая кухня с солдатской кашей. Работники смогли насладиться общением, подкрепиться и отдохнуть после продуктивной работы.
Работники филиалов государственного предприятия активно поддержали проведение республиканского субботника. Под руководством директоров филиалов они высадили цветы и кустарники, создали красивые клумбы, убрали мусор и очистили газоны от сорняков и травы, чтобы свежая зелень могла наслаждаться яркими лучами весеннего солнца. Не остались без внимания и административные здания, и служебные кабинеты. В общем, работа кипела на всех фронтах!
В этом году мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Участники субботника подчеркнули, что особенно важно показать молодёжи, что своим трудом и вкладом в общее дело мы можем сделать нашу страну красивой. Все вышли, чтобы вместе помочь в благоустройстве своего города, и это крайне значимо в рамках пятилетки качества и Года благоустройства.










